ЕДИНЫЙ СТЕНД НА LIMA-2009
ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КУРЬЕР № 47/2009
ЕДИНЫЙ СТЕНД НА LIMA-2009
Компании «Сухой» и «МиГ» в ходе открывшейся 1 декабря в Малайзии на острове Лангкави 10-й региональной международной аэрокосмической выставки LIMA-2009 на едином стенде представили свои достижения в области военного и гражданского авиастроения.
Экспозиция рассказывает о достигнутом уровне сотрудничества с Малайзией: истребители Су-30МКМ и МиГ-29 стоят на вооружении ВВС страны и о перспективных разработках - многофункциональном истребителе Су-35 и фронтовом истребителе МиГ-35. Также представлен проект регионального пассажирского самолета «Сухой Суперджет 100».
В ходе авиасалона планируется проведение деловых встреч, презентаций и переговоров с потенциальными покупателями российской боевой и гражданской авиационной техники.
LIMA (Langkawi International Maritime and Aerospace Exhibition) - крупнейшая международная региональная выставка. Она проводится с 1991 года при поддержке правительства и минобороны Малайзии. Ожидается, что в этом году в экспозиции примут участие компании из 24 стран. Они покажут новейшие разработки в области военной авиации, кораблестроения и вооружений, аэрокосмических технологий, сухопутных оборонных систем. Впервые самолеты компании «Сухой» демонстрировались на выставке в Малайзии в 2001 году.


