РАБОЧИЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ РАБОТЫ
ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КУРЬЕР № 18
РАБОЧИЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ РАБОТЫ
«Уралвагонзавод» из-за отсутствия заказов до конца мая освободил от работы 20 тысяч человек.
Фото: РИА НОВОСТИ
Генеральный директор ОАО «НПК «Уралвагонзавод» (Нижний Тагил, Свердловская область) Олег Сиенко подписал приказ о временном освобождении от работы с 4 по 29 мая 20 тысяч сотрудников предприятия. Эта мера вызвана отсутствием заказов. Она привела к увеличению числа временно не занятых жителей Нижнего Тагила (население - около 380 тысяч) до 30 тысяч человек.
Как сообщила глава Нижнего Тагила Валентина Исаева, в городе работает возглавляемый ею антикризисный штаб, в который вошли руководители предприятий, профсоюзных комитетов, управления ФСБ, УВД, налоговой службы, Пенсионного фонда, Торгово-промышленной палаты, Фонда поддержки малого предпринимательства, представители администрации города. Заместители главы администрации города возглавляют отраслевые антикризисные комиссии. Аналогичные структуры созданы на предприятиях.



